Ингредиенты:
120 гр. муки
4 яйца
380 гр. сгущенки (банка)
50 гр. сливочного масла
1 ч.л разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
(по желанию, получается сладко, но не приторно)
Приготовление:
Сгущенку и яйца перемешать на
низкой скорости миксером.
Влить растопленное сливочное
масло, снова перемешать.
Просеять в полученную массу
муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать.
Вылейте тесто в смазанную
маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.
Готовый кекс охладить 10 минут
в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать
сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее.
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий