Ингредиенты:
Абрикос (Консервированный) —
300 г
Масло сливочное (Или маргарин)
— 200 г
Яйцо куриное — 4 шт
Сахар (Стакан у меня
советский, 250 мл) — 1.5 стак.
Сок (Или правильно сироп от
консервированных абрикос) — 1 стак.
Разрыхлитель теста (Или сода 1
ч. л.) — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Мука пшеничная / Мука
(Смотрите по консистенции, может понадобится на пол стакана больше) — 3 стак.
Приготовление:
С абрикосов слить сироп и
сохранить его.
Сливочное масло растопить.
Яйца слегка взбить с сахаром и
ванилином при помощи миксера или венчика.
Добавить с яйцами растопленное
сливочное масло и перемешать до однородности. Влить сироп с абрикос и снова
перемешать, добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку. Тесто должно быть как на оладьи.
Вылить тесто на смазанный
противень и разровнять. Выложить сверху абрикосы. Да, рецепт на большой
противень 40 на 35.
Выпекать в разогретой до 180
градусов духовке 30 минут. Минут через 10 по дому поплывёт умопомрачительный
аромат) А теперь главное дождаться окончания выпекания, немного остудить и можно
наслаждаться!
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий