Ингредиенты:
Мука (стак.=250мл) — 4 стак.
Вода — 320 мл или 1,3 стакана
Водка (обязательно) — 2 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное (для теста)
— 2 ст. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Фарш (для начинки, я беру
готовый свиной) — 700-900 г
Лук репчатый (для начинки) — 2
шт
Перец черный (молотый, для
начинки)
Приготовление:
Вскипятите воду, добавив туда
соль и масло.
В кипяток сразу добавьте 1/2
стакана муки, тщательно размешайте, чтобы не было комков и дайте этой массе
остыть.
Я мешала венчиком.
Далее добавьте яйцо и водку,
перемешайте и постепенно добавьте всю оставшуюся муку. Хорошо вымесите тесто.
Тесто не должно липнуть к
рукам, иначе добавьте еще немного муки.
И отставьте тесто в сторону,
чтобы выстоялось.
Через 30 минут опять вымесите
и снова оставьте еще на 30 минут.
По истечении времени - тесто
готово, можно лепить чебуреки.
Можно тесто сделать заранее и,
завернув в полиэтиленовый пакет, поместить в холодильник на 1 или даже 2 дня. Тесто от этого становится даже лучше.
Готовим фарш фарш - репчатый
лук очистить и пропустить через мясорубку.
Добавить к нему соль и
свежесмолотый перец, хорошо перемешать, можно добавить свежую зелень петрушки
или кинзы.
Отрезать тесто размером с
теннисный шарик, и скалкой раскатывать в тонкие лепешки.
На лепешки положить фарш
(примерно по 1,5-2 ч.л.), разровнять его по одной половине лепешки, накрыть
второй половиной и придавить края, выдавливая воздух.
Края хорошо залепить.
Жарить чебуреки во фритюрнице
или в кастрюле.
Чебуреки жарятся на среднем
огне с 2-х сторон до золотистого цвета в большом количестве масла.
Выкладывать готовые чебуреки
на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Подавать горячими.
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий