Ингредиенты для
теста
6 яиц
100 грамм масла или маргарина
1 стакан воды
1 стакан муки
Пол чайной ложки разрыхлителя
Приготовление теста
Налейте воду в эмалированную
кастрюльку и поставьте на огонь. Как только закипит – бросаем соль и маргарин.
После аккуратно всыпаем муку и помешивая варим ещё 2 минуты
Убрать с плиты и дать остыть
Взбить тесто миксером,
добавляя яйца. Добавить разрыхлитель
Выпекать на 1 большом противне
или 2 маленьких. Если выпекаете на большом – потом корж поделите пополам
Застелите противень пекарской
бумагой для выпекания. Налейте тесто и распределите равномерным слоем
Разогреваем духовку до 180
градусов и выпекаем 25-30 минут. Важно в процессе выпекания не открывать
духовку
Готовим крем
3 стакана молока
1 стакан сахара
4 столовые ложки муки
4 столовые ложки крахмала
200 грамм сливочного масла
3 желтка
Ванилин по вкусу
В отдельной посуде смешиваем
молоко 1 стакан и желтки, муку и крахмал
В другую посуду вливаем 2
стакана молока, доводим до кипения и всыпаем сахар. Уменьшаем огонь.
Добавляем туда смесь с
крахмалом. Хорошо перемешиваем и варим до загустения. Охлаждаем и добавляем
масло. Крем готов.
Сборка очень простая
Разрезаем большое корж на 2
части.
Первый корж смазываем кремом и
накрываем вторым!
Даем ночь пропитаться и
застыть крему. Теперь можно пробовать!
Он имеет настолько нежный вкус, что не передать словами! Нужно пробовать
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий