О САЙТЕ
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Колбаса в духовке
Ингредиенты:
мясо не жирное - 1,5 кг
мясо жирное - 500 г
чеснок - 20 г
паприка - 1 ч. л.
кориандр - 0,5 ч. л.
горчица - 0,5 ч. л.
соль – 20 г (на 1 кг мяса)
вода - 200 мл (в фарш)
вода - 100 мл (противень)
Мясо нежирное режем на произвольные кусочки. Чеснок и жирное мясо пропускаем через мясорубку.
Необходимо "настаивать" засоленный фарш в холодильнике. Для того, чтобы в фарше задерживался сок, необходимо вносить в него соль, пряности и выдерживать в холодильнике минимум несколько часов, лучше - сутки. При предварительном посоле фарш созревает, становится липким, вязким, появляется «колбасный» вкус и аромат. У него значительно увеличивается влагосвязывающая способность. Именно тогда в фарш добавляют ледяную воду или мелкую ледяную крошку (снег) в количестве 5- 10%, но не сразу всю, а порционно.
Выкладываем заготовки на противень. Прокалываем в нескольких местах оболочку иголкой. Добавляем в противень холодную воду около 200 грамм.
Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, на 30 минут.
Сливаем образовавшуюся жидкость и отправляем колбасу в духовку минут на 10.
Достаем переворачиваем. И опять в духовку минут на 5.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
Комментариев нет:
Отправить комментарий