Ингредиенты:
5 средних яиц
Щеп. соли, ваниль
150 г сахара
150 г муки
0,5 ч. л. разрыхлителя (по желанию)
Берем яйца комнатной температуры, средние по размеру. Взбиваем со щепоткой соли секунд 30-40.
Добавляем сахар и ваниль. Взбиваем до получения пышной воздушной массы. Продолжительность 8 – 10 минут.
Осторожно добавляем муку и аккуратно перемешиваем венчиком в одном направлении до однородной массы. Тесто не отстаиваем – выпекаем сразу.
Переливаем массу в форму и ставим в, предварительно разогретую до 180 градусов, духовку.
Что бы бисквит выпекался равномерно – проводим шпажкой круговые движения от центра к краям. Так мы удаляем лишние пузырьки воздуха.
Выпекаем 180°C ~ 25-30 мин.
Диаметр 22 - 24 см
НЕ ОПАДАЕТ! Пышный бисквит на всю форму!
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий