Ингредиенты:
Молоко -100 мл.
Растительное мало – 60 - 100 мл.
Минеральная вода с газом - 100 мл.
Дрожжи – 7 г (15 г сырых)
Мука -350 г
Соль -1 ч. л.
Сахар -2 ст. л.
Для начинки:
Вишня замороженная - 300 г
Крахмал картофельный -1ст. л.
Сахар -2 ст. л.
Замешиваем тесто и даем ему расстояться в течении полутора часов. Можно в духовке при температуре градусов 50. Тесто обминаем и оставляем его еще на час.
Образовавшуюся жидкость при разморозке ягод сливаем. К ягоде добавляем сахар и доводим до кипения.
К соку от ягод добавляем крахмал и перемешиваем.
Как только ягода закипит вливаем сок с крахмалом и варим до загустения. Снимаем с огня и даем начинке остыть.
Лепим и печем пирожки.
Тесто в холодильнике лежит 3-4 дня и как свежее.
Если Вы любите готовить, Вы пришли по адресу. Если Вы не очень любите готовить, или совсем не очень любите готовить, Вы так же пришли по адресу. Рецепты, для профессионалов и не очень профессионалов, записывались в тетрадь много лет до того момента - когда пришла идея выложить их в блог -)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий